/Files/images/IMG_9578.JPG С целью социальной поддержки детей из малообеспеченных семей в городе функционирует Харьковская общеобразовательная школа-интернат № 14, которая в 2012 году отпраздновала свой 50-летний юбилей.

Школа-интернат работает над обеспечением всестороннего развития ребенка, сохранения физического здоровья. С целью пропаганды здорового образа жизни в школе сформирована система кружковой и внеклассной работы./Files/images/IMG_7552.JPG

/Files/images/100_1662.jpg Содружество в работе ученического и педагогического коллектива дает позитивные результаты и обеспечивает усвоение каждым учеником базовых знаний и норм общечеловеческой морали и культуры.

Формированию престижа знаний, развитию талантов детей способствуют фестивали знаний естественных, точных и гуманитарных наук./Files/images/PB050045.JPG

Ученики школы-интерната принимают участие в городских предметных олимпиадах.

Ученик 9-А класса Красник Ярослав получает стипендию Харьковского городского головы "Лучший ученик учебного заведения в 2012 году".

Воспитанники интерната являются победителями городских конкурсов детского рисунка, песенного конкурса "Співучий соловейко", Обласного благотворительного конкурса "Найди свой путь".

За счет средств городского бюджета постоянно улучшается материальная база, условия для обучения и проживания воспитанников. Создана хорошая спортивная база. Ученики интерната занимают призовые места в соревнованиях по гольфу и футболу.

Городскими властями уделяется большое внимание вопросам оздоровления и отдыха детей. В июне 2013 из городского бюджета выделяют средства для функционирования летнего лагеря для детей из малообеспеченных семей.

С благодарностью и со слезами на глазах дети прощаются со школой, которая дала им путевку в жизнь./Files/images/IMG_8064.JPG

Вопрос? Ответ!

Задайте Ваш вопрос
Для того, чтобы задать вопрос на сайте, залогиньтесь или зарегистрируйтесь, пожалуйста.